Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2007 г.

Частички внимания
Мы уже писали о благотворительной акции «Подари ребенку радость» - настоящем созвездии добрых дел в поддержку организации «Триединство», которая объединяет родителей детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Отрадно, что участие в ней приняли ребята практически из всех школ города. Вот что я узнала о помощи, которую оказали «Триединству» и его центру реабилитации «Островок надежды» педагоги и учащиеся 20-й школы.

Больным детям и их родителям многие передали заботливо собранные детьми подарки. А еще – записки с трогательными пожеланиями. И, право, стоит прочитать некоторые строки. Вика Лыткина принесла подарки, «чтоб на душе детей было веселее». Сережа Титов из того же класса, подарив игрушку, размышляет о своем будущем: «Я вырасту и постараюсь помогать тяжелобольным. Наверное, смогу для этого изобрести новое лекарство…» Словно бы подытоживает их мысли Яна Ташкунас, ученица 4А класса: «Из маленьких частичек внимания получится большая радость, мир станет добрей, и страшные болезни отступят». По-детски просто и вместе с тем мудро, не правда ли?

Не менее эмоционально и трогательно передают свое сочувствие, свою веру в выздоровление, может быть, незнакомых, но таких близких сверстников ученики 5Б класса Яна Кузнецова, Никита Дерягин, Аня Баштовая, Алеша Карпенко, Дима Кудря и многие дети из других классов. Прийти на помощь другому стало уже совершенно естественным для ребят. Недаром, подарив игрушки, восьмиклассница Настя Миронова признается: «У меня на душе сразу стало легче…»

У «Триединства» много верных друзей.

И уже стало традицией, что в последнее воскресенье марта в центре «Островок надежды» (ул. Тургенева, 12) в их честь проходит праздник – День благодарения. 25 марта в 14.00 всех вас будут рады встретить в центре.

Валентина КОШКИНА