Вечерний Северодвинск
Номер от 15 марта 2007 г.

Кровавое прощание
Обычная история несложившейся жизни: мужчина сорока одного года от роду пил, нигде не работал. Случалось, что и бил свою сожительницу, с которой вместе жил в доме 7а на улице Карла Маркса.

В октябре 2006 года терпению пришел конец, женщина отказалась продолжать мучительные отношения и выгнала сожителя. То ли угрожая, то ли просто вымещая обиду, Алексей не раз угрожал покончить с собой, но до 11 марта угрозы оставались просто словами.

Как нам сообщили в прокуратуре Северодвинска, в минувшее воскресенье Алексей вновь пришел к своей подруге. Пришел попрощаться – оставил паспорт и те немногие ценные вещи, что удалось сберечь.

Около 16.30, выйдя во двор, Алексей слепил снежок и бросил в окно своей бывшей сожительницы. Когда та выглянула на улицу, вытащил из кармана гранату, выдернул чеку и засунул гранату под куртку в район груди. Через мгновение прогремел взрыв. Мужчина погиб на месте, из жильцов дома никто не пострадал.

Место жуткой гибели узнать несложно – обожженный бетон забора, обрывки одежды, следы крови. Мрачные следы недавней трагедии противоестественно соседствуют с детским садиком. К счастью, от глаз малышей их скрывает высокий сугроб и осмотрительность воспитателей. Видеть последствия взрослой глупости им не к чему.

Виктор РЕЗАНОВ