Вечерний Северодвинск
Номер от 15 марта 2007 г.

Журналист сменяет журналиста
Начальником областного управления печати и массовой информации назначен бывший заместитель главного редактора «Вечернего Северодвинска».

9 марта в будничной обстановке на рабочем месте отметила свой день рождения начальник управления печати и массовой информации Архангельской областной администрации Людмила Снежко.

В ЧИСЛЕ первых пришел поздравить ее губернатор области Николай Киселев. Сказав теплые слова в адрес именинницы, он вручил ей высшую награду областной администрации – Почетную грамоту. В ней говорится, что Людмила Снежко занимала эту должность около десяти лет.

За эти годы в районных и городских редакциях радикально изменилась технология изготовления и печати газет, журналистского труда. Теперь районщика не удивишь цифровой фотокамерой, лазерным принтером или офсетной печатью. Все это стало будничным вооружением местных изданий во многом благодаря усилиям Людмилы Снежко, которая всю свою жизнь посвятила журналистике. До того как стать начальником управления, она возглавляла редакцию районной газеты «У моря Белого». А в журналистике Людмила Александровна более сорока лет.

Почетную грамоту Союза журналистов России за долголетнее служение российской журналистике Людмиле Снежко вручил член федеративного совета союза Вячеслав Белоусов.

В этот день поздравить именинницу пришли также сотрудники администрации, журналисты различных изданий, директора типографий, полиграфисты.

Новым начальником управления печати и массовой информации областной администрации распоряжением главы назначен Василий Петрович Рашев, до этого работавший в качестве заместителя главного редактора газеты «Вечерний Северодвинск». А Людмила Снежко не уходит из профессии, в качестве специалиста она будет отвечать в управлении за работу с районной и городской прессой.

Алексей СОРОКИН