Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2007 г.

Михаил Васильев не изменил школе
Недавно мы сообщили о том, что возглавить руководство Дворцом культуры «Строитель» мэр Александр Беляев предложил директору Юридической школы Михаилу Васильеву.

Это сообщение вызвало широкий резонанс как в творческом коллективе ДК, так и за его пределами. Состоится ли назначение, мы поинтересовались непосредственно у Михаила Ивановича.

- Предложение возглавить ДК «Строитель» действительно поступило от главы администрации Северодвинска, - сообщил Михаил Иванович. - И я благодарен мэру города за доверие, считаю, что у творческого коллектива дворца есть хорошие перспективы для развития.

Однако я вынужден был отказаться, не буду скрывать, от весьма соблазнительного предложения. Причина одна: в случае согласия мне пришлось бы уйти из Юридической школы, которую я создал и возглавляю вот уже на протяжении более 20 лет. Были годы, когда в ней занималось до 900 детей. Сегодня на занятия ко мне приходят детки аж с четырех лет, создана хорошая материальная база для их всестороннего развития. Есть планы, есть обязательства, которые и повлияли на выбор.

Владимир ПАНОВ