Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2007 г.

Я болельщик!

И Иваново - город побед

Двукратным чемпионом России среди ветеранов приехал из Иваново Юрий Некрасов.

Зимний чемпионат страны среди ветеранов проводился уже в восьмой раз. Каждый год он проходит в городе текстильщиков, который располагает современным теннисным дворцом с шестью крытыми кортами. На этот раз, помимо российских, в играх приняли участие спортсмены из Украины, Беларуси и Казахстана.

Уже в пятом таком турнире участвовал северодвинец Юрий Некрасов. Два года назад северянин стал серебряным призером в одиночном разряде, а в прошлом году уехал из Иваново с двумя бронзовыми медалями.

И вот в чемпионате 2007 года Юрий Некрасов добился своего самого большого успеха, хотя среди претендентов на победу были участники чемпионатов мира и Европы. За пять дней северодвинцу пришлось провести девять матчей. В «одиночке» наш земляк в четвертьфинале выиграл у мастера спорта из Москвы Владимира Лазарева. Затем в полуфинале обыграл мастера спорта из Киева Владимира Назаренко. А в решающей финальной встрече одолел чемпиона страны последних четырех лет питерца Якова Атрохова. Вторую золотую медаль Юрий Некрасов завоевал в парном разряде с Владимиром Елисеевым из Ростова-на-Дону.

Мальчишкам хочется играть

К сожалению, хоккей с мячом уже не вид спорта номер один в городе.

Радует только то, что в ФОК «Севмаш» работают детские секции. В двух группах с ребятами занимаются тренеры из областной специализированной ДЮСШ «Водник».

Недавно на первенстве области среди 11-12- летних хоккеистов подопечные тренера мастера спорта Сергея Пятлина уверенно заняли первое место. Это уже третий успех воспитанников Сергея Ивановича на областном уровне.

На сей раз на своем поле северодвинцы выиграли у всех соперников. Ребята в ворота гостей забили 42 мяча, а пропустили лишь два. На счету лучшего бомбардира Антона Старостина 13 мячей, а вратарь Владислав Усов по разу пропустил мячи только в игре с основными соперниками из команд «Водник-95» и «Юность» (Плесецк). Никита Бочаров признан лучшим нападающим турнира. Юные хоккеисты из команды «Севмаш-95» завоевали право участвовать в зональных соревнованиях.

Сухой счет - это по-нашему!

Победой команды «Динамо-Строитель» завершился чемпионат города среди мужских команд. Из десяти волейбольных дружин впервые в финальную часть турнира пробились три команды из одной организации - СМСОУ «Строитель».

Не сумели ягринские волейболисты из «Беломорца» составить конкуренцию «строителям» и оказались на четвертом месте, проиграв бронзовому призеру «Динамо-Строитель-2» со счетом 1:3. Подопечные играющего тренера Владимира Павлова из команды «Динамо-Строитель» уверенно выиграли у всех трех соперников с сухим счетом 3:0. И даже занявшая второе место «Наука-Строитель», имевшая перед решающей встречей две победы, не сумела выиграть у лидеров чемпионата ни одной партии. Во всех матчах показали уверенную игру связующий Дмитрий Кубасов и нападающий Олег Колбасин.

Валерий УТКИН