Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2007 г.

«Всё, курить бросаем!»
Торжество победителей. И проигравших. Проползти 15 метров по снегу под колючей проволокой, пробежать по подвесному бревну, выстоять в рукопашном бою, оказать первую помощь и перенести раненого – все это бегом, с автоматами в руках, на дистанции 2500 метров…

Такие испытания выпали на долю участников военно-спортивной игры «Десант» - воспитанников школ, профучилищ и военно-патриотических клубов Северодвинска и Архангельска. «Маневры» уже не первый год проводит северодвинская организация «Грозный». Поддержку оказывают администрация города («Десант» вошел в программу «Молодежь Северодвинска»), ПАТП и Беломорская ВМБ. На этот раз все проходило в Рикасихе, на территории городка одной из бывших в/ч. Лучшими из десяти команд стали архангельский «Ратник», бойцы северодвинского Клуба юных моряков и клуба «Десантник» (25-я школа). Великолепная тройка продолжит борьбу за звание сильнейшего военно-патриотического клуба.

Но даже проигравшие одержали победу. По крайней мере, над собой. Как рассказал руководитель клуба «Разведчик» (реабилитационный центр «Солнышко») Сергей Кот, его ребята, преодолев всю дистанцию, сказали: «Всё, курить бросаем!»

Алексей ЯНИН