Вечерний Северодвинск
Номер от 9 марта 2007 г.

Победный карнавал «Корабелочки»
Семь – магическое число. А участниц «Корабелочки», традиционного творческого конкурса работниц Севмаша, было на сцене Ленкома всего шесть. Что ж, коллективы дворца и их многоопытные руководители восполнили этот маленький недостаток.

Семь нот, семь чудес света, семь цветов радуги – все это были темы отдельных номеров конкурсной программы, смотревшейся как единый спектакль благодаря добротной режиссуре Натальи Гурьевой. Свой сюжет, интрига были и в творческом соперничестве шести конкурсанток. Кто-то был особенно силен в танце, кто-то – в стихах, другие покорили песней.

Вердикт жюри подвел итог празднику: корона победительницы украсила голову Елены Семаковой, представительницы научно-исследовательского, технологического и испытательного центра. Она со своей очень дружной и артистичной группой поддержки показывала настоящие мини-спектакли – особенно покорили публику и жюри «Висячие сады Семирамиды» и «Венецианский карнавал». Почетные титулы заслужили и другие участницы состязания – Юлия Лоцманова, Кристина Некрасова, Агата Разумова, Екатерина Смирнова, Елена Шадрина.

В следующем году пройдет конкурс «Корабел», а очередная «Корабелочка» состоится только в 2009 году, так что королевой завода Елена Семакова будет два года.

Евгений ЗАЦЕПИН