Вечерний Северодвинск
Номер от 1 марта 2007 г.

Эхо родного города

Неженатый выстрел

По улице идет молодая женщина с мальчишкой лет пяти. Малыш спрашивает:

- Мама, а когда наш папа в армии служил, он стрелял из автомата?

- Конечно, стрелял, только, наверное, холостыми патронами.

Пауза. Следующий вопрос: «А что такое холостой?». Мама, наверное, ушедшая в мыслях далеко от темы, объясняет: «Это значит неженатый».

Тайна дамской сумочки

Здание суда на улице Профсоюзной. Женщина проходит через металлоискатель, он испуганно взвизгивает. «Покажите, что у вас в сумочке», - просит охранник. Обнаружив в ее недрах небольшой строительный шпатель, удивляются обе стороны. «Ой, а я вспомнить не могла, куда его положила», - объясняет дамочка.

Кнопочку нажми

Многие женщины давно чувствуют себя за рулем так же уверенно, как у кухонной плиты. Но есть, есть еще прелестные создания, которые свято убеждены в том, что зеркало в автомобиле существует исключительно для того, чтобы поправлять прическу!

Из машины выходит мужчина и, закрывая дверцу, бросает оставшейся в салоне женщине:

- Фары выключи.

- Как?

- Кнопочку нажми.

Пауза. Фары горят. Вдруг на всю улицу раздается резкий протяжный гудок!

Мужчина, тяжело вздохнув, возвращается к машине. О том, какими словами он объяснял женщине, где находится та самая кнопочка, история умалчивает.

Дебилы поехали

Час пик. Перекресток. Машины идут потоком. Их пережидают мужчина и мальчик лет трех-четырех. Мимо них, скрипя и лязгая, проходит переполненный автобус. Мальчик:

- Папа, рабочие с работы поехали...

Раздается вой сирены, и, обгоняя всех, вперед устремляется пожарная машина. Все остальные прижимаются к обочине... Мальчик:

- Папа! Пожарные на пожар поехали!!!

Движение машин возобновляется, к перекрестку подъезжает иномарка с тонированными стеклами. Весь корпус ее буквально содрогается изнутри от мощных децибелл - Бум! Бум! Бум! - вылетают вопли зарубежного происхождения.

Папа:

- А это, сынок, дебилы поехали...