Вечерний Северодвинск
Номер от 1 марта 2007 г.

Судебная хроника

Материнское воспитание

Галина поссорилась с дочерью-старшеклассницей: не понравился ей молодой человек, с которым та стала встречаться. Свое недовольство тридцатипятилетняя мама выражала просто – при каждом удобном случае била дочь чем под руку попадется. В январе прошлого года схватила ее за волосы, рывком повалила на пол и с силой сжала запястья так, что у девочки остались синяки. В марте будила спящую дочь деревянным черенком от швабры, в ноябре ударила деревянной вешалкой по голове – девочка попала к медикам с сильным ушибом и кровоподтеком. Один год условного наказания вынес городской суд буйной матери.

Права – при деле

Северодвинец Алексей был лишен прав, а у временного удостоверения на право управления транспортным средством закончился срок действия. Вооружившись бритвой, Алексей подчистил и исправил на новые дату выдачи временного удостоверения и срок действия. Фальшивое удостоверение он предъявил бдительному сотруднику ГИБДД, когда тот остановил Алексея, проехавшего перекресток на запрещенный сигнал светофора, на чем, собственно, он и погорел. Год условного наказания вынес городской суд Алексею, а исправленные права решил оставить при деле.

Передумал

Призывник Константин прошлой осенью медицинскую комиссию прошел, был признан годным к воинской службе. 15 декабря под роспись получил повестку для явки на сборный пункт с вещами. Накануне обусловленного срока он устроил «отвальную» и, видимо, так хорошо отпраздновал, что передумал идти в армию, на сборный пункт не явился. В армию теперь он попадет позже, а пока суд назначил уклонисту испытательный срок в полгода.