Вечерний Северодвинск
Номер от 1 марта 2007 г.

«Пламенная» ссора
С 19 по 26 февраля дежурные караулы ПЧ-7 совершили 31 выезд. Отмечено пять случаев горения мусора, 17 вызовов оказались ложными. Зарегистрировано пять пожаров.

19 февраля в 10.36 поступил вызов на улицу Советскую, 62. Пожар в помещении магазина «Navagga Bay» стал результатом нарушения правил безопасности при проведении ремонта – газосварочных работ. Обгорело около трех квадратных метров обшивки потолка и стен. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

22 февраля в 11.35 принято сообщение о пожаре на улице Макаренко, 14. Возгорание в одной из комнат общежития – итог детской шалости. К счастью, малыш, ненадолго оставленный без присмотра, не пострадал. В комнате повреждена мебель, закопчен коридор. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7 и УГПС-18.

23 февраля в 04.45 принято сообщение о пожаре в пункте приема стеклотары во дворе дома 43 на проспекте Ленина. Огонь оставил во внутренних перегородках и стенах прогары площадью около 40 квадратных метров. Есть все признаки поджога. Преступники проникли в строение пункта через крышу. Есть данные о том, что владелец пункта ранее получал угрозы. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

24 февраля в 15.22 поступил вызов на пожар в доме 93 на улице Ломоносова. Огнем повреждена двойная дверь одной из квартир. Причина возгорания – поджог, ставший, очевидно, следствием ссоры нескольких молодых людей. В двух последних случаях материалы передаются в милицию.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший дознаватель ОГПН Северодвинска