Вечерний Северодвинск
Номер от 1 марта 2007 г.

Дворец никому не помешает
Нужен ли городу новый спортивный комплекс, или, может быть, лучше было бы вложить средства в восстановление и развитие того, что уже есть? Специалисты и простые горожане, кажется, вполне единодушны.

Владимир Чечулин, директор ДЮСШ-1:

- Строительство этого комплекса необходимо. В городе, по сути, нет крупного муниципального спортивного зала. А теперь наконец появилась возможность получить современное помещение.

Галина Торхова, замдиректора ДЮСШ-2:

- Я могу только приветствовать все то, что связано с развитием спорта и физкультуры. Городу нужен еще, скажем, нормальный плавательный бассейн. Строительство нового и развитие уже имеющегося не должны мешать друг другу.

Сергей Коновалов, преподаватель физкультуры:

- Город имеет право на современный многофункциональный спортивный комплекс, в котором можно проводить и полноценные тренировки, и соревнования высокого ранга.

Евгений Лысцев, учащийся ПУ №21:

- Дворец спорта в Северодвинске? Ну, наверное, это хорошо было бы. Чтобы там были тренажеры, штанги, гири, залы для разных игр. Занимаюсь ли я спортом? Ну, бывает. Я бы в таком центре в первую очередь в волейбол поиграл.

Светлана Лощенко, работник муниципального предприятия «Рассвет»:

- Нужен ли новый спортивный комплекс? Почему бы и нет. Пусть подростки спортом занимаются, вместо того чтобы бродить по подворотням.

Станислав ЗЕЛЯНИН