Вечерний Северодвинск
Номер от 1 марта 2007 г.

Браво! Тема раскрыта
Десять лет назад талантливая молодежь Архангелогородчины впервые получила «Шанс». Такое многозначительное и очень удачное название получил областной творческий фестиваль. В этом году после двухлетнего перерыва «Шанс» вновь собрал молодых артистов под знакомым логотипом – широко раскрытым глазом, похожим на солнышко.

В этом году на сцене ДК «Строитель» их выступило около тридцати. Было вдвое больше – автору и ведущей фестиваля Елене Поповой пришлось проявить требовательность и строгость при отборе. Зато результат не разочаровал зрителя, не устававшего аплодировать все три часа программы.

Все участники удивительно ярко раскрыли избранные ими образы, все были артистичны, стремились к успеху, не нарушив при этом строгих эстетических требований в угоду дурному вкусу. А потому неумолкающие аплодисменты были более чем заслуженными.

Кстати, у зрителей еще есть возможность успеть на гала-концерт фестиваля – он пройдет в театре драмы 8 марта. Начало - в 17.00. Организаторы обещают не только повторение лучшего из конкурсной программы, но и массу сюрпризов.

Алексей ЯНИН