Вечерний Северодвинск
Номер от 1 марта 2007 г.

Девушка с картинки
О такой удаче многие лишь мечтают

Этот фотоконкурс взбудоражил виртуальный мир – десятки сообщений-клонов появились на различных форумах: «Поддержите мою подругу… отдайте голос за мою девушку… жительница нашего города участвует в конкуре красоты, продвинем наших!»

Тут же тысячи людей ринулись на сайт, где проходило голосование за «Мисс Бюстье» - самую красивую девушку в нижнем белье от одноименной торговой марки. Сотни девушек отправили свои снимки на конкурс, сорок из них прошли в полуфинал. Среди них и красавица из Северодвинска – Мария Мезенцева.

Ее обсуждали в сети долго: «Талия нереальная, Photoshop постарался, однозначно!», «Точно, смотри, какая тоненькая, перестарались, похоже…» На одном из сайтов девушка просила поддержки для себя, но форумчане зашли на страницу конкурса и… дружно проголосовали за нашу красавицу. И вот Мария в гостях в редакции «Вечернего Северодвинска». Подтверждаю как очевидец: талия действительно осиная, но своя, родная, такая, что и Photoshop не снилась.

- Ну как оно, рассказывай! В чем суть конкурса, как решила участвовать, как в Москве-то на фотосессии оказалась?

- Все просто здорово! Вообще, я шла на конкурс не за призами и титулом, мне нужна была именно эта фотосессия в студии известного Влада Локтева – он очень модный фотограф, делал снимки для «Плейбоя». Суть конкурса проста: фотографируешься в нижнем белье от «Бюстье», посылаешь снимок в Москву, там отбирают сорок полуфиналисток и приглашают на сессию. Организаторы оплачивали только услуги фотографа, визажиста и парикмахера от агентства «Персона», все остальное – за свой счет.

- Ты принимала участие в конкурсе «Мисс Северодвинск», заняла третье место в 2005 году, часто работаешь с местными фотографами. Разница между провинциальным подходом к красоте и столичным есть?

- Разумеется. Во-первых, масштаб конкурса – в полуфинале оказались девушки со всей России. Три дня шла фотосессия: один день работали с москвичками, второй день отдали питерским девушкам, третий заняли приезжие. Время для каждой девушки было расписано буквально по минутам: полтора часа на макияж и прическу, затем работа с фотографом. Если Влада девушка вдохновила, он мог задержать ее подольше, если нет – делал неплохие, но дежурные снимки для конкурса…

- Пока была в Москве, не возникло желания попробовать себя в модельных агентствах?

- Конечно, обошла все известные. Но везде требуются девушки для откровенных снимков, а я пока к ним не готова. Мне нравится делать красивые фотографии, играть перед камерой, придумывать образ. А там все банально и просто.

- У нас, тех, кто следил за конкурсом, возникло ощущение какой-то предвзятости.

- Не знаю, не думала об этом. Моя цель была – фотосессия, я ее добилась.

- Друзья за тебя голосовали?

- И не только друзья… Все знакомые своим знакомым эту ссылку отправляли, я думаю, без них не было бы у меня тех 1300 голосов. Поэтому хотела бы поблагодарить всех, кто поддержал меня в конкурсе, спасибо вам, вы – лучшие!

Ирина БАГРИЧ