Вечерний Северодвинск
Номер от 22 февраля 2007 г.

«Нам нужна диктатура добра и совести»
Эмоция прошлой недели Александра Бурлова о поведении кондуктора в автобусе зацепила одного из наших читателей: «Напишите лучше об их работе, условиях. Холод, тряска вечная, хамство, криминал в автобусах... И чаю горячего не попить на работе в таком холоде. Простуды, профзаболевания. Идите, поработайте зимний сезончик - поймете, откуда такая «бесчеловечность». А пассажир должен заранее положить денежку или проездной в карман, чтобы удобно и быстро предъявить».

В МАТЕРИАЛЕ «У Сеньки и Мономаха шапки разные» автор рассказал о том, как депутаты Горсовета собираются распорядиться миллионом рублей, выделенным каждому из городского бюджета. Прозвучало в нем конкретное предложение: восстановить на ягринской набережной освещение. Вот что по этому поводу думает наш читатель Геннадий: «Как-то обезличенно звучит: «Ягринцы убедительно просят...» Это, видимо, кто-то из редакции, или какие-нибудь еще затесались? Дело в том, что гуляют по набережной люди исключительно в светлое время суток, потому как летом у нас белые ночи. А в угоду экстремалам, гуляющим в ноябре, громадные деньги тратить городу необязательно. Пусть экстремалы сами и скидываются».

Свое мнение о газетных статьях и не только высказывает Татьяна Александровна: «Очень понравился в пятом номере «Вечерки» материал Елены Огородниковой «Деньги мэрские и городские». Высокие зарплаты должны быть не по чинам, а по делам. Теперь хочу сказать о преемнике Путина. С большой симпатией отношусь к Медведеву. Но больно гладко он с экрана смотрится. И не годится пока в президенты, мало опыта жизненного и производственного. Такой образ образцово-показательного парня, который, кажется, даже в детстве с мальчишками не дрался. Другой человек должен быть у руля страны, вступающей в сложный период развития. Считаю, что нам нужна диктатура, не деспотизм, а диктатура дела, добра и совести.

В «Самом интересном» прочитала, как кутил в Куршавеле бизнесмен Прохоров. Сообщают, что он потратил на утехи сумму большую, чем в нашем городе запланировано вложить в ремонт и строительство дорог до 2010 года. Хорошую жизнь для богатеев устроили наши правители. К чему же приведет Россию коллективный монстр «Греф Зурабович Кудрин»?

И все-таки есть светлые стороны жизни, они – среди нас, простых людей. Очень понравилась статья «Женщина – существо фантастическое» о докторе Марине Кулижниковой. Очень много полезного из нее узнала и порадовалась за людей, у которых такой замечательный врач. У меня тоже очень хороший доктор!»

Этот материла Елены Бойко лучшим в номере называет и Анатолий Васильевич Колмаков: «В заголовке все сказано. Отличается статья глубиной материала, раскрыт профессионализм врача и существующие проблемы. Зная не понаслышке, поддерживаю и данную героиней оценку руководителя первой поликлиники Натальи Кайюмовны Грошевой».

Анкеты читала, звонки принимала Ольга ЛАРИОНОВА