Вечерний Северодвинск
Номер от 22 февраля 2007 г.

Судебная хроника

Иван, но далеко не дурак

16 ноября этот горожанин обманул девушку, обещав за 20 тысяч рублей вызволить из заключения ее парня. Наивная северодвинка по подсказке Ивана набрала в магазинах техники, продала ее и отдала деньги вымогателю.

Тот честно, при ней, зашел в один из подъездов, сказав, что там живет сотрудник милиции, постоял на лестнице немного и вернулся, сообщив, что дело улажено.

В декабре тот же неработающий Иван взял по поддельной справке о доходах бытовой техники на сумму почти в 20 тысяч рублей, продал ее, чтобы вернуть долги. За кредит не расплачивался. Тот же Иван, 1984 года рождения, 8 июля на Кородском шоссе отобрал мобильник у паренька, «загнал» его уже в городе за 600 рублей. Северодвинский городской суд вынес решение о наказании предприимчивого безработного – три года условно.

Постоловались на 18 тысяч

Два приятеля, как обычно, днем 2 октября попрошайничали в супермаркете на улице Гагарина.

Один мужчина предложил мальчишкам вместо денег домашний обед и отвел их к себе в гости. По дороге девятнадцатилетний Сергей и его несовершеннолетний друг договорились обокрасть благодетеля. Из квартиры мужчины под полой верхней одежды они вынесли магнитолу, навигатор и два велосипедных фонаря, всего на сумму в 18220 рублей. Неработающую магнитолу выбросили, непонятный навигатор подарили знакомому. Городской суд наказал неблагодарного Сергея сроком в два года условного заключения.

Роман с отцом

Пьяный отец северодвинца Романа в течение всего вечера ломился в комнату, где тот отдыхал с девушкой – просил денег на выпивку, чем сильно раздражал сына, 1979 года рождения.

Не выдержав, молодой человек вышел поговорить с отцом. Беседа переросла в ссору, закончилась дракой. Трезвый сын избил пьяного отца так, что наутро тот не проснулся. Ближайшие три года Роман проведет в исправительной колонии строгого режима.

Марина ЛЕТОВА