Вечерний Северодвинск
Номер от 22 февраля 2007 г.

Смерть от угарного газа
С 12 по 19 февраля дежурные караулы ПЧ-7 совершили 33 выезда. Отмечено три случая горения мусора, 14 вызовов оказались ложными. Зарегистрировано четыре пожара.

14 февраля в 16.39 поступил вызов на улицу Орджоникидзе, 2. Пожар в двухкомнатной квартире привел к гибели от отравления угарным газом пенсионера 1932 года рождения. Причина трагедии – неосторожность при курении, допущенная самим погибшим. Пожилой мужчина был лежачим больным, жил в квартире один, ухаживала за ним навещавшая его ежедневно дочь. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

16 февраля в 21.20 принято сообщение о пожаре в селе Ненокса. Огнем уничтожен рубленный из бруса частный дом. На пожаре погиб безработный 1955 года рождения. Вероятно, его неосторожное обращение с огнем и привело к трагедии. Известно, что этот человек страдал психическим расстройством, проходил лечение в психоневрологическом диспансере. Пожар ликвидирован военнослужащими в/ч 09703.

17 февраля в 04.38 поступил вызов на пожар по адресу: улица Северная, 4. Помещение трехкомнатной квартиры закопчено, огнем повреждена мебель. Возгорание стало результатом неосторожности проживающих в квартире пенсионеров, находившихся в нетрезвом состоянии. Ликвидировано сотрудниками ПЧ-7 и СПЧ-3.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший дознаватель ОГПН Северодвинска