Вечерний Северодвинск
Номер от 22 февраля 2007 г.

Фотография как лекарство
В детском госпитале штата Техас (США) проходит XVI международная выставка творческих работ детей с онкологическими заболеваниями. Уникальная экспозиция показывает окружающий мир глазами детей, преодолевающих недуг.

Работы детей присылаются центрами реабилитации со всех уголков мира. В 2006 году и от благотворительной организации «Триединство» было представлено 11 работ детей из Архангельской области, в том числе из Северодвинска. Всем участникам организаторы подарили футболки с эмблемами и книги.

Выставка – часть проекта «Мир моими глазами» Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком (ICCCPO). Звездами этой выставки детей делает не только их творчество, но и проявление мужества и любви к жизни.

По словам одной девочки, находящейся на излечении, она счастлива, потому что ей есть чем заняться. Однако для полноправного участия в проекте северодвинским ребятам не хватает цифровых фотоаппаратов и видеокамеры. Творчество для них – это путь к выздоровлению. Так поддержим их и поможем им в этом!

Телефон организации «Триединство» - 3-77-49.

Валентина КОШКИНА