Вечерний Северодвинск
Номер от 22 февраля 2007 г.

Заплывы в «Веселых нотках»
На прошлой неделе, 15 февраля, в детском саду №44 «Веселые нотки» впервые прошли городские соревнования по плаванию среди детишек дошкольного возраста «Веселый дельфиненок».

В эстафетных заплывах приняли участие команды из семи дошкольных учреждений, в которых имеются бассейны, и с детьми занимаются инструкторы по плаванию. Детишки своих наставников не посрамили, показали такую резвость и умение плавать разными способами, что взрослым болельщикам только удивляться оставалось.

А САМЫЕ строгие судьи, тренеры спортивной школы №2, поблажки на возраст не давали. Спорт есть спорт. Победили в этот раз хозяева «быстрой воды» команда «Веселых ноток» (инструктор Наталья Добрынина), а также воспитанники детских садов № 95 (Елена Копырина) и № 3 (Надежда Лобанова).

Победители получили законные дипломы и подарки, а все участники – памятные медали и сладкие призы. Как уверяют учредители этого оригинального чемпионата депутаты Облсобрания Александр Дятлов и Горсовета Нина Андриевская, соревнования дошколят планируется проводить ежегодно.

Владимир ЕФИМОВ