Вечерний Северодвинск
Номер от 15 февраля 2007 г.

Найти работу, не выходя из автобуса
Убить время… В суматохе современной жизни об этом думать как-то не принято, редкое исключение – передвижение на транспорте.

Каждый день тысячи северодвинцев тратят время на дорогу: кто-то убивает эти дорогие минуты мобильными разговорами, кто-то портит зрение, пытаясь уловить пляшущие строчки книг и газет, но большинство рассматривают привычный пейзаж за окном. Скоро такой проблемы не будет: уже сейчас в пятнадцати городских «Икарусах» установлены мониторы, которые постоянно транслируют самые современные видеоролики.

Революционная для нашего города идея принадлежит креативным сотрудникам «Компании ПРОМО», поддержал ее директор северодвинского МПАТП Сергей Неумывако. Нет, это не оговорка – идея оказалась настолько революционной, что Сергею Николаевичу пришлось убеждать в необходимости ее внедрения скептичных специалистов «ПРОМО», ведь даже опытные рекламщики сомневались в успехе этой кампании. А успех пришел. С появлением первого же автобусного «телевизора» стало ясно, что эта идея пришлась горожанам по душе. Как иначе, ведь теперь, не выходя из автобуса, можно узнать все о товарах и услугах, которые предлагаются в Северодвинске, уточнить прогноз погоды на неделю, сверить свои планы с гороскопом, узнать о знаменитых именинниках, посмеяться над забавными короткометражными видеороликами, оценить свежие новости Северодвинского радио, прочитать частные объявления.

Этот сервис не отразится на стоимости проезда, уверяет администрация МПАТП, ведь расходы на новое оборудование (а новинка не из дешевых - каждый монитор стоит 30 тысяч рублей) полностью окупает реклама. Но останавливаться на достигнутом не собирается ни руководство автотранспортного предприятия, ни специалисты

«Компании ПРОМО» - уже сейчас ведется работа над новым стилем канала, разрабатываются интересные рубрики, оригинальные конкурсы и акции. Откроем небольшой секрет: возможно, совсем скоро на автоканале появятся новости от «Вечерки» и предложения трудоустройства от кадровых агентств города.

Шаг навстречу пассажиру уже сделан, за ним последуют и остальные – планируется установка еще пятнадцати мониторов, чтобы как можно больше северодвинцев не жалели о потраченном на дорогу времени. Кстати, телевизор на колесах – отличная идея праздничного поздравления. Подсказать телефон «Компании «ПРОМО»? 6-68-27, проспект Беломорский, 24, офис 16.

Марина ЛЕТОВА