Вечерний Северодвинск
Номер от 15 февраля 2007 г.

Страниц газетных разноцветье
Интересно, как заиграл бы на страницах «Вечерки» солнечный лучик, пробив разноцветное витражное стекло? Думаю, каждому разделу и рубрике достался бы свой оттенок.

«ФАКТЫ и события» - бодро-оранжевые всполохи на фоне общей рассеянно-сиреневой панорамы. «Эхо города» - кисло-сладкие клюквенные тона. «Эмоция недели» – яркие зарницы, вспышки, теряющиеся, однако, в нежных полутонах. «Город у моря» – белое на синем: светлые дома, искрящийся на солнце песок либо снежное раздолье, прибрежная и небесная лазурь. «Среди людей» – по-домашнему теплый, уютный, приглушенно-розовый свет торшера. «Крупным планом» – этакий волшебный экран, меняющий окраску в зависимости от главного героя.

«Черная полоса» - цвет задан названием раздела, но и у самой мрачной окраски есть свои оттенки.«Семь пятниц на неделе» – калейдоскоп ярких и пестрых пятен. «До востребования» – разные, но теплые, насыщенные тона, преимущественно зеленое разнотравье с россыпью простеньких, но нежных цветов. «Наша галерка» – темно-синий бархат занавеса с мерцанием звездочек, больших и поменьше. «По соседству мы живем» - ласковый, мягкий цвет кофе с молоком.

Кто-то, может, пожмет плечами, узнав о таком вот «прочтении» газеты. Но насколько наша жизнь была бы ярче, сочнее, если бы ее видеть, ежедневно удивляясь и раскрашивая ее веселыми мазками!

Александр ТОКАРЕВ