Вечерний Северодвинск
Номер от 15 февраля 2007 г.

Хочу поблагодарить…
На этот раз я остановлюсь не на опубликованных письмах, а на части тех, что остались за рамками нашей подборки. Их тема – благодарность.

Вот, например, работник Севмаша Александр Юзефович обращается в редакцию с просьбой поблагодарить тех северодвинцев, которые поставили свои подписи в поддержку его как кандидата в депутаты Горсовета по 15-му округу. Как рассказывает Александр, он не был зарегистрирован в этом качестве территориальной избирательной комиссией – из-за формальных ошибок, допущенных при оформлении документов. Однако просит выразить признательность тем, кто оказал ему доверие, а также своим товарищам по организации участников боевых действий в Чечне «Грозный», бескорыстно работавшим при сборе подписей.

А вот ветеран СПО «Арктика» Сергей Щетинин вспоминает ту помощь, которую ему оказывали врачи стоматологической поликлиники МСЧ-58. В подробном письме Сергей Захарович прислал в редакцию, можно сказать, подробную историю болезни, начинающуюся с 1976 года. И красной нитью через все его послание проходит чувство благодарности к замечательным докторам – Александру Андреевичу Павловскому (поставленные им коронки и протез служат уже 25 лет, восклицает наш читатель), Владимиру Михайловичу Мальцеву, Фаине Тимофеевне Лавриненко и всему коллективу поликлиники. «Исключительно добрые, знающие свое дело специалисты, настоящие профессионалы», - не скупится на похвалу их благодарный пациент.

Не скрою, и мне, журналисту, приятно читать такие отзывы. Ведь благодарность – это и в самом деле одно из лучших человеческих чувств.

Ведущий раздела Станислав ЗЕЛЯНИН