Вечерний Северодвинск
Номер от 15 февраля 2007 г.

Любовь без срока давности
На конкурс, объявленный «Вечеркой» в прошлом номере, пришло немало историй. Лучшей оказалась эта история нашего анонимного читателя, которая произошла пару лет назад. Тогда о ней рассказывало городское телевидение. Но истории любви не имеют срока давности, особенно если они имеют такую счастливую концовку.

«Осенним хмурым и дождливым вечером в заводском парке маленького городка у Белого моря гуляла девушка по имени Светлана. Шел дождь, она пряталась от него под ярким зонтом, желтые листья шуршали под ногами. Было тихо, слышен только легкий стук - ее каблуков и капель дождя. Мимо Светы прошел молодой человек. Девушка на секунду подняла взгляд от земли, и их глаза встретились. Парень что-то хотел ей сказать, но не успел, Светлана прошла мимо него… «Она будет моей женой», - пронеслось у него в голове. Алексей обернулся назад, думая догнать Светлану, но девушка уже скрылась из виду.

И спустя неделю они не переставали думать друг о друге. Алексей решил, что нужно что-то делать, нельзя сидеть сложа руки. Он должен ее найти. Через несколько дней во всем городе были расклеены объявления, в которых Алексей искал ту незнакомку из заводского парка. Светлана одно из них прочла, уже было собиралась достать бумагу и ручку, чтобы записать номер телефона, но тут подъехал автобус. «Ладно, запишу потом, когда приеду обратно», - подумала девушка, только вечером объявления уже не было, кто-то разорвал единственную нить.

А тем временем на телефон юноши сыпались SMS-сообщения от девушек, но Алексей искал среди многих одну. Прошел месяц… Они так и не встретились, но забыть эту мимолетную встречу уже не могли. Однажды утром Светлана увидела вновь то самое объявление. Тут же полетела SMS: «Здравствуй, помнишь заводской парк и девушку с ярким зонтиком и грустными глазами?» Ответ пришел через несколько долгих минут: «Наконец-то я нашел тебя. Сегодня жду на том же месте в то же время». - «Я приду».

Спустя несколько часов она ждала его в заводском парке. Он пришел с букетом цветов и большим розовым слоном:

- Выходи за меня замуж. Я есть, ты есть, и любовь - это все, в этом весь смысл!

Она согласилась. Светлана и Алексей все-таки поженились и счастливы вместе. Ведь единственное, что никогда не заканчивается, - это настоящая любовь…»

Марина ЛЕТОВА