Вечерний Северодвинск
Номер от 15 февраля 2007 г.

Гонка за здоровьем
В связи со странными погодными условиями этой зимой получилось так, что всероссийские соревнования «Лыжня России-2007» стали 10 февраля для северодвинских лыжников первым стартом сезона.

Среди шестисот тысяч россиян, участвовавших в 25-й, юбилейной гонке, пробежались и около двух тысяч северодвинцев.

Впервые в САМЫХ массовых и популярных соревнованиях среди любителей лыж выступили и шесть человек с ограниченными физическими возможностями из Северодвинской городской организации ВОИ.

На лыжном стадионе «Беломорец» для участников забегов даже не хватило стартовых номеров и шапочек с символикой «Лыжни России-2007». И для того чтобы у ягринцев об этих соревнованиях осталось что-то на память, им подарили ручки, календарики и шоколадки. После финиша все любители лыж смогли бесплатно отведать пирожков с горячим чаем.

А 11 февраля в Малых Корелах сильнейшие гонщики области разыграли путевки на Гран-при «Лыжня России-2007». Все шесть призеров в гонках на десять километров и поспорят в Сочи за медали этих соревнований. Среди лучших лыжниц страны на дистанции 2014 метров, в поддержку кандидатуры города Сочи на право проведения Игр зимней Олимпиады 2014 года, выступит и студентка северодвинского колледжа Наталья Трофимова.

Валерий УТКИН