Вечерний Северодвинск
Номер от 15 февраля 2007 г.

Скорая помощь

Легла и умерла

5 февраля в около 1.00 на «скорую» поступил вызов из дома 2б на улице Профсоюзной.

В своей квартире умерла 45-летняя женщина. Якобы выпивала с подругой, легла поспать и во сне умерла.

Вытащила из гаража парня

7 февраля около полуночи случилось ЧП в одном из гаражей ГСК «Двина». 24-летняя Любовь и ее 26-летний приятель Антон баловались пивком, а в это время работал автомобильный двигатель. Люба и Антон почувствовали себя неважно, стали терять сознание, однако девушка смогла выбраться наружу и даже парня на свежий воздух вытащить.

Карету «скорой» вызвали сами, с мобильного. С диагнозом: «отравление угарным газом» оба были доставлены в больницу ЦМСЧ-58.

Фуганок подкачал

8 февраля приблизительно в двенадцать часов дня производственную травму получил рабочий предприятия «Северодвинский ДОК» (ул. Двинская, 1) Виктор.

64-летний мужчина не справился с фуганком и лишился двух пальцев правой кисти – безымянного и указательного. Коллеги оказали ему первую помощь – наложили жгут и перевязали кисть. Виктор доставлен в городскую больницу №2.

Отбивался героически

11 февраля около полуночи в больницу ЦМСЧ-58 поступил 40-летний Михаил, житель дома 22 на Приморском бульваре.

Медики «скорой» обнаружили у него ушибленную рану затылочной области. Рана небольшая, но врачам Михаил сообщил, что героически отбивался то ли от десяти, то ли от двадцати хулиганов. Точно не припомнит.

Доктор ВАСИЛЬЕВ