Вечерний Северодвинск
Номер от 15 февраля 2007 г.

Судебная хроника

Осудили взяточника

Дознаватель УВД получал взятки от подозреваемых прямо в здании управления.

Со временем росли запросы молодого дознавателя – если в первый раз, 25 ноября, Роман С., 1983 года рождения, получил от одного подозреваемого 3,5 тысячи рублей, то во второй раз, в декабре, на крыльце здания другой подозреваемый передал ему уже 5 тысяч рублей. За эти деньги дознаватель обязался не задерживать подозреваемых, не ходатайствовать о за-ключении под стражу и прекратить уголовное дело за примирением сторон. По решению городского суда взяточник осужден на два года условного заключения.

И два таинственных лица…

Группа рабочих Севмаша – два неустановленных следствием лица и водитель автопогрузчика Алексей С. - решила поживиться за счет предприятия.

Соучастники взломали замок на воротах кладовой цеха №10 и перенесли за ворота титановую заготовку весом в 350 кг. Алексей взял в помощники другого водителя, Сергея К., вместе они затащили заготовку на автопогрузчик и перевезли к цеху №30, намереваясь позже вывезти ее на машине за заводские ворота. В тот день найти машину им не удалось, а позже заготовку вывезли… сотрудники охраны на законное место на складе.

Два года условного наказания каждому – такое решение вынес городской суд по делу работников Севмаша.

Мама уедет надолго

Санитарка городской больницы Татьяна Д. год перепродавала наркотики, причем немалыми дозами – попалась девушка с особо крупной партией гашиша в 30 граммов.

Утверждала, что купила наркотик за 10 тысяч рублей у незнакомого человека возле мэрии для личного пользования. Следствие доказало, что для продажи.

Северодвинский суд приговорил мать маленького ребенка к восьми годам и одному месяцу исправительной колонии общего режима.