Вечерний Северодвинск
Номер от 8 февраля 2007 г.

Если в танце есть «Изюминка»
«Короче, проиграли мы… Ну и ладно, все равно здорово!» - возбужденно говорила девочка в сценическом танцевальном костюме.

И мне, случайно услышавшему эти слова, они показались лучшей похвалой и организаторам, и всем участникам IV городского конкурса детских хореографических коллективов «Танцевальная карусель».

Конечно, конкурс есть конкурс – на творческих состязаниях порой кто-то из зрителей и специалистов имеет свои предпочтения, расходящиеся с вердиктом жюри. И все же это очень хорошо, когда даже в особенно ранимых и чувствительных детских душах на первом месте оказывается не победа, а участие – посильное участие каждого в прекрасном празднике удивительного искусства!

Артистами в тот день на сцене ДЮЦ показали себя все 220 детей, подростков, юношей и девушек из двенадцати коллективов. Полновесный приз зрительских симпатий (учитывалось голосование публики, бросавшей билеты в специальные урны) заслужили малыши из детского сада №11 «Солнышко». Диплом первой степени в старшей возрастной группе завоевал ансамбль «Грезы» из 13-й школы, а лауреатами в младшей и средней стали танцоры «Изюминки» – коллектива Ягринской гимназии.

Алексей ЯНИН