Вечерний Северодвинск
Номер от 8 февраля 2007 г.

Рок-н-ролл с Трофимом
Третий приезд в наш город композитора, музыканта и певца Сергея Трофимова начался с посещения атомохода «Северсталь». Впервые Трофим со своей группой побывали на подводной лодке, причем последнего поколения.

ЗРИТЕЛИ, заполнившие зал Центра культуры и общественных мероприятий, принимали московских артистов как старых своих друзей. В этот вечер музыкант не только познакомил северодвинцев с песнями из нового альбома «Следующая остановка», но и исполнил давно полюбившиеся шлягеры. Когда же автор своих песен Сергей Трофимов спел песни «Голуби» и «Снегири», то северянки буквально осыпали его букетами цветов и жаркими аплодисментами.

Пришлись по душе зрителям остроумные шутки и приколы Трофима. Благодаря поразительной энергетике Сергею удалось так «завести» северодвинцев, что они не только подпевали ему, но и частенько пускались танцевать.

Москвичам было по-настоящему тесно на сцене, когда они исполняли рок-н-ролл. Получилась самая настоящая дискотека с участием зрителей и популярного певца. Но вот прозвучала последняя песня, а поклонники Сергея Трофимова не хотели расставаться с ним и аплодисментами благодарили за прекрасный концерт. А затем Сергей попал в плен к любителям автографов и, только подписав открытку последнему зрителю, ушел со сцены.

Валерий УТКИН