Вечерний Северодвинск
Номер от 8 февраля 2007 г.

В штаб на «огонек»
Даже первый руководитель городского штаба старшеклассников Генриетта Титова не сразу ответила, когда он был основан, – в 1971 году. Просто у людей, причастных к штабу, такое впечатление, что он был всегда!

По крайней мере, начальник управления образования Лев Малейков собственные занятия здесь в конце семидесятых называет чем-то основополагающим для себя. И может быть, с ним согласны депутат и предприниматель Виктор Казаринов, доктор исторических наук Павел Лизунов, руководитель школы-студии журналистики «Контакт» Алексей Малютин, заместитель директора городского музея Татьяна Поздеева – список известных в городе питомцев штаба можно продолжать.

Многие из них и на этот раз встретились на традиционном «огоньке», собирающем «стариков» штаба. Встретились дружески, как на лучших вечерах школьных друзей. К тому же и нынешнее поколение штабистов не давало скучать, разыграв целую «свадебную» сцену с конкурсами, песнями и шутками. Ребятам не привыкать: недаром организовывали областной слет школьных КВН!

Евгений ЗАЦЕПИН