Вечерний Северодвинск
Номер от 8 февраля 2007 г.

Судебная хроника

Старики-разбойники

Два северодвинских пенсионера-дачника, Валерий Федорович и Алексей Павлович, давно, еще с 1991 года, таили злобу на своих соседей – дорогу они не строили, зато на своем автомобиле на дачу в СНТ «Березка» ездят регулярно. Днем 7 мая, увидев, как соседи подъехали к своему участку и стали выгружать из машины доски, вооружившиеся палкой и обрезком металлической трубы старики стали крушить авто.

Боевые пенсионеры, причинившие владельцам автомобиля ущерб на сумму в 17796 рублей, помимо возмещения ущерба обязаны выплатить штраф в 5 тысяч рублей.

Поболел на восемь месяцев вперед

Столяр-станочник Севмаша Евгений 19 октября заболел. В поликлинике ему выдали листок нетрудоспособности и посадили на больничный, выписку назначили на 23 октября. Но юноша был не согласен с врачом по вопросу своего выздоровления, поэтому продлил больничный до 24 октября, подделав подпись врача. Бдительный регистратор подделку распознала и листок изъяла.

Евгений осужден за подделку финансового и юридического документа, наказание, правда, условное, но срок вполне реальный – 8 месяцев.

Стенка на стенку

5 августа около 4 часов утра в «Третьем уровне» кому-то показалось, что кто-то косо посмотрел да плечом задел. В общем, один из обиженных вызвал для подмоги брата Дениса. Тот примчался на своем авто, захватил еще пару клюшек. Денис избил двоих, приятель брата Николай в той же драке сломал вторую клюшку.

По два года условно несостоявшимся хоккеистам – такой приговор вынес городской суд. И обязал обидчиков выплатить пострадавшим 40 тысяч рублей.