Вечерний Северодвинск
Номер от 8 февраля 2007 г.

Зрение в подарок
- Десять лет я работаю в этом детском саду, и все десять лет мечтала о таком подарке для наших воспитанников… - заведующая «Хрусталика» Людмила Коротаевская искренне благодарит руководство фирмы «Мода-Оптик» за бесценный для этого сада презент: набор пробных очковых линз и призм.

ЭТОТ детский сад оздоровительного типа уникален – все шесть с половиной десятков его воспитанников имеют сложные диагнозы, у малышей ослаблено зрение. В городе два таких сада, но только «Хрусталик» принимает в свои группы карапузов ясельного возраста. Сюда, в центр города, приезжают ребятишки со всех концов Северодвинска: едут и с Ягр, и с кварталов, и с бульвара Строителей… Тем нужнее ему лечебные тренажеры, продуманные компьютерные программы, мощные ПК и хорошие линзы.

Чтобы обеспечить ребятам необходимое лечение, администрация сада учится находить контакт со всеми организациями города. Сюда приходят работать с ребятами врачи-окулисты детской больницы, идут студенты СФ ПГУ на практику, интересуется проблемами сада городская администрация, помогает торговая сеть «Мода-оптик». Заведующая «Хрусталика» вручила гостям благодарственное письмо, выразить свою признательность более материально, как известно, наши образовательные учреждения не могут. Но добрые дела совершаются не ради отдарков, здоровье малышей будет лучшей наградой тем, кто помогает его обрести.

Ирина БАГРИЧ