Вечерний Северодвинск
Номер от 1 февраля 2007 г.

Свиток губернских новостей

Надбавки для медиков

- В этом году дополнительные денежные выплаты будут получать 1354 работника участкового звена, что на 163 человека больше, чем в начале минувшего года, - сообщил директор департамента здравоохранения Сергей Эммануилов.

Приток кадров в первичную сеть, по его мнению, результат реализации нацпроекта «Здоровье». Перед департаментом стоит задача в 2007 году полностью укомплектовать первичное медицинское звено области. Надбавки от 2500 до 5000 рублей получат 592 работника фельдшерско-акушерских пунктов, а также 1028 специалистов скорой медицинской помощи.

За пособничество мэру

Архангельское городское отделение партии «Единая Россия» приняло решение об исключении из своих рядов заместителя мэра города – руководителя аппарата Виктора Павленко и директора департамента информации и общественных связей мэрии Евгения Удалкина.

Также объявлены выговоры заместителям мэра Анатолию Назарову и Юрию Пачину.

В протоколе записано, что они занимают позиции, «несовместимые с целями партии». Хотя формулировка звучит туманно, все хорошо понимают, что за ней скрывается поддержка изгнанниками мэра Александра Донского.

Кот-налетчик

Любопытную историю поведала пресс-служба Архангельской областной службы спасения. Жильцы одного из домов по Ленинградскому проспекту вызвали спасателей, чтобы те выгнали… кота.

Оказалось, воинственный мурзик ворвался через открытую дверь, видимо, учуяв хозяйскую кошку, и стал гонять ее по квартире. Когда та, оправившись от испуга, дала налетчику отпор, кот набросился на хозяев, расцарапал их, перебил кучу посуды. Спасатели поймали агрессивное животное и через форточку отпустили восвояси.