Вечерний Северодвинск
Номер от 1 февраля 2007 г.

Хорошо забытое старое…
Жаль, что многие хорошие традиции со временем потерялись. Так, нет больше той, советской дружбы и преемственности школьников и студентов. Встречи их бывают нечастыми и то по поводу – практика обязывает студентов педагогических университетов выходить в школы.

Возрождать традиции нелегко, но, как оказалось, необходимо – встреча ребят 22-й школы и представителей студенческих организаций потребовала продолжения, слишком тесно было в фойе школы, не все ребята смогли пробиться к стендам, которые приготовили для них добровольные шефы. А там, на стендах, было что посмотреть: северодвинский штаб стройотрядов, биржа для молодежи, клуб шефской помощи и «Молодая гвардия» рассказывали о том, как интересно быть студентом, о том, как, учась на дневном отделении, найти подходящую работу и заниматься благотворительностью, как можно построить ледяную горку всего за одну ночь…

Информации и тем для бесед было так много, что студенты пришли в школу и на следующий день. Обещают, что такие встречи станут действительно традицией. Может быть, к ним присоединятся и другие студенческие организации города?

Марина ЛЕТОВА