Вечерний Северодвинск
Номер от 1 февраля 2007 г.

Обручальное золото Натальи Зотовой
Самая сильная женщина Архангельской области нашла себе богатыря. Северодвинка Наталья Паюсова, она же многократная чемпионка мира по пауэрлифтингу, решила уйти из большого спорта, занялась фитнесом и вышла замуж. Ее избранник - студент Севмашвтуза Юрий Зотов.

После того как в северодвинском загсе для молодоженов торжественно прозвучал марш Мендельсона, Наташа стала носить фамилию супруга. А Юра с чемпионкой мира познакомился прямо у нее в тренажерном зале на улице Чехова, 1а. Признается, что, как и многие парни, просто пришел поправить фигуру. Ждал, что увидит в «тренажерке» тренера-мужчину. И был просто поражен, когда узнал, что спортсменов тренирует обаятельная девушка.

Позже Юра был в настоящем шоке, когда ему рассказали, что его будущая половина завоевала больше 30 золотых медалей на чемпионатах мира по пауэрлифтингу в Японии, Канаде, Франции, Чехии, Германии, Венгрии, Дании, Индии, Финляндии, Польше, Люксембурге и других странах (серебряные и бронзовые медали Наташа даже не пробовала считать). Наталья удостоена высшего спортивного звания - заслуженный мастер спорта России.

И вот счастливые молодожены в родном северодвинском загсе. Гостей немного – начала церемонии ждут около десяти человек с букетами роз. Но другие пары с недоумением смотрят и вопрошают глазами: «У нас такая богатая свадьба, а телекамеры сразу двух телекомпаний и объективы фотокоров северодвинской прессы направлены на какую-то неприметную с виду пару. Почему? У них даже гости как-то без фраков и смокингов. Почему снимают не нас?».

Просто Наташа, имея за плечами мировые рекорды, очень скромная. Шумные «маскарады» не любит. Классическая спортивная звезда. Любит окружение самых близких друзей. Хотя жалуется: «Многие считают, что поднимать тяжести - уродство для женщины». «Стереотип», считает Наташа, - «пережитки прошлого». Юра с ней согласен. Говорит, что даже с тяжелой штангой в тренажерном зале (несколько сотен килограммов на своих плечах даже не каждый мужчина сможет поднять) Наташа остается женственной и милой.

Совет да любовь, Наташа! Оставайся такой же обаятельной. Мы тебя любим!

Виталий АЛЕКСЕЕВ