Вечерний Северодвинск
Номер от 25 января 2007 г.

Создатели святого храма
В праздник Рождества Христова Господь сподобил нас отслужить молебен в новом храме, строящемся в честь иконы Божией Матери «Владимирская».

МОЛЕБНЫ служились здесь и раньше, на всем протяжении строительства, но сейчас мы могли молиться уже в теплом здании. Накануне праздника завершились очень важные этапы работ – прокладка и монтаж системы отопления и устройство полов. Были также установлены входные двери и внутренние оконные рамы, утеплены чердачные перекрытия.

Пользуясь случаем, выражаю сердечную признательность всем, кто оказал помощь в деле строительства храма. Это коллективы предприятий «Тепловые сети» (руководитель И.Д. Жульев), ООО «СанДи» (Н.И. Дикан), ООО «Спецфундаментстрой» (Ю.Ю. Байбородин, А.Б. Найда и И.А. Попов), а также все те, кто оказывает посильную помощь в созидании дома Божьего.

Сейчас нам предстоит выполнить внутреннюю отделку, изготовить и установить иконостас и благоукрасить храм. Обращаюсь к жителям нашего города с просьбой о помощи в строительстве. И надеюсь, что с помощью Божьей и вашим участием мы сможем завершить это благое дело.

Владимир ВОРОНЦОВ, священник, настоятель строящегося храма