Вечерний Северодвинск
Номер от 25 января 2007 г.

Судебная хроника

За то, что ругался матом

19 ноября прошлого года старший электрик цеха 22 ПО «СМП» Али Билал-оглы Гасанов, ранее судимый, оскорбил участкового милиционера.

Свидетели рассказали, что Гасанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался ударить участкового по лицу и ругался в его адрес нецензурной бранью. Милиционер находился при исполнении служебных обязанностей.

Али Билал-оглы приговорен северодвинским городским судом к 2 годам лишения свободы условно.

Спец по шуруповертам

Состоялись слушания дела в отношении Андрея Зыкина, 1976 г.р., без определенных занятий и места жительства.

В ходе судебных разбирательств установлено, что 6 октября 2006 года он, будучи работником предприятия «Северная артель», украл у мастера Г. шуруповерт «Интер-скол» за 1900 рублей. А 14 октября прошлого года подобный инструмент «Макита» за 5115 рублей у другого работника фирмы.

В декабре Зыкин вступил в преступный сговор с

20-летним Сергеем Княжевым, парочка проникла в одну из комнат дома 52а на ул. Ломоносова, откуда унесла компьютер за 11650 рублей.

Андрей Зыкин приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Сергей Княжев - к 3 годам условного.

ПУшники с большой дороги

Учащийся ПУ-21 Андрей К., 1988 г.р., и его «коллега» из ПУ-1 Виталий К. получили по 2 года условного лишения свободы.

14 сентября 2006 года около полуночи молодые люди в подъезде дома 11 на Морском проспекте напали на подростка. Один ударил его кулаком по лицу, второй потребовал деньги. Денег у паренька не было, тогда Андрей и Виталий забрали мобильный телефон «Сони Эриксон».