Вечерний Северодвинск
Номер от 18 января 2007 г.

Воздержание может быть полезно
ОДНО из правил «Вечерки»: для читательских оценок нет срока давности. Поэтому сегодня – обзор №52. Мнение Татьяны Александровны: «Очень удивило желание председателя профсоюзной организации Севмаша господина Шадрина баллотироваться в депутаты муниципального Совета по пятнадцатому округу. Слишком равнодушен он оказался к судьбе профсоюзной библиотеки. Кстати, советую журналистам «Вечерки» не забывать эту тему. Сходите в библиотеку, прочитайте мнения читателей об этой ситуации: и детей, и «больших» людей, и пенсионеров... А почему руководство профсоюза, завода, города так равнодушно? Во власть должны идти люди неравнодушные!

Очень порадовал меня материал в «Корабельной стороне» о том, что 2007 год будет благоприятным для наших корабелов. У мужиков будет работа!

«О вреде воздержания» - заметки с сессии Полины Васильевой. На самом деле воздержание очень даже полезно, но не для населения, а для работников мэрии. Я считаю, надо им сократить расходы на себя, на свою зарплату, на необоснованные командировки, особенно заграничные. Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться, когда администрация на ремонт внутридворовых дорог пять миллионов рублей предлагает, «не долго думая, взять с жителей при установлении новых коммунальных тарифов». Спасибо депутатам – заступились за нас. И очень радует то, что без решения горсовета мэрия не может ничего сделать с муниципальной недвижимостью. Согласна и с тем, что в первую очередь нужно ремонтировать протекающие крыши, а не бассейн, который может подождать.

Еще в этом номере очень понравился материал «Россия не может проиграть». Тепло и душевно вспоминает Алексей Герман о нашем крае. Согласна я со всеми доводами директора ПАТП Сергея Неумывако в интервью «Почему автобусы уходят в «тень». Нельзя разрушать предприятие, потом же сами плакать будем. И еще, один из читателей сказал, что в «Северном брехунке» бывают анекдоты «с бородой». А я каждый раз читаю его с удовольствием и никакой «бороды» не нахожу!»

Мнение Ольги Волковой: «Лучшим в этом номере считаю материал Натальи Кологреевой «Самая счастливая Снегурочка». С огромным облегчением прочитала о том, что тяжелые испытания семьи Власовых позади, они справились. Очень «вкусная» статья Ирины Багрич о детских новогодних подарках. Я, наученная горьким опытом, давно уже не покупаю готовые наборы, а формирую подарки сама, тщательно изучая дату изготовления.

Эмоция праздничной недели: слов нет, новогодний фейерверк поразил, от неба действительно невозможно было оторвать глаз. Но не дороговато ли удовольствие? Разумно ли было тратить такую сумму, если в городском хозяйстве прорех хватает? Сколько в городе разрушенных и полуразрушенных домов... Как долго будет портить вид пострадавший от взрыва дом напротив стадиона «Строитель»?»

Анкеты читала, звонки принимала Ольга ЛАРИОНОВА