Вечерний Северодвинск
Номер от 18 января 2007 г.

Новинки
Как сообщают информагентства, популярная у российских покупателей «Toyota-Corolla» будет производиться исключительно в кузове седан и конкурировать с такими одноклассниками, как седаны «Ford-Focus» и «Mitsubishi-Lancer».

Хэтчбек же, получивший название «Auris», будет позиционироваться в качестве самостоятельной модели премиум-сегмента и, по замыслам маркетологов «Toyota», составит конкуренцию «Volkswagen-Golf V».

На российский рынок «Toyota-Corolla» будет поставляться с моторами объемом 1,4 л и 1,6 л, мощностью 97 л.с. и 124 л.с. соответственно. Мотор 1,4 л перекочевал в новую машину из нынешней модели практически без изменений, а вот мотор 1,6 л, оснащенный системой Dual VVT-I, был разработан «с чистого листа».

Автомобили с двигателем 1,4 л будут доступны только в одной комплектации - с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Стоить такой автомобиль в салоне официального дилера будет, по нынешним меркам, не так дорого - 18600 долларов. Та же комплектация, но с мотором 1,6 л (124 л.с.) будет предлагаться за $19900.