Вечерний Северодвинск
Номер от 18 января 2007 г.

Цветы для Ларисы
Первую декаду февраля Северодвинский театр драмы готовится завершить прекрасным музыкальным подарком для горожан – юбилейным концертом многократного лауреата всероссийских, всесоюзных и международных конкурсов Ларисы Долиной. Она выступит в Северодвинске 10 февраля в 18.00.

Лариса Александровна родилась в Баку. В трехлетнем возрасте переехала с родителями в Одессу. В шесть лет начала учиться игре на фортепиано. Музыкальная карьера певицы началась в 1971 году в эстрадном оркестре «Мы одесситы». В дальнейшем выступала с такими прославленными коллективами, как Государственный эстрадный оркестр Армении Константина Орбеляна, эстрадный ансамбль Азебайджана Полада Бюль-Бюль- оглы, оркестр «Современник» Анатолия Кролла.

Участие в многочисленных фильмах, радио-, телевизионных и сольных концертных программах закрепило за народной артисткой России непреходящий успех.

Нынешнее выступление Ларисы Александровны пройдет под девизом «Оттепель», а это значит, судя по погоде, что недостатка у любимой певицы ни в аплодисментах, ни в цветах не будет.

Александр ГУЗНИЩЕВ