Вечерний Северодвинск
Номер от 18 января 2007 г.

Проводы елочной игрушки
Альтернативная елка на старый Новый год – вот это по-настоящему интересно, неприлизанно и ново. Первый большой альтернативный праздник сотряс архангельский «Модерн» 12 января. Многие северодвинцы приехали туда потусить.

Начала ждали долго, почти полтора часа. Виной тому невероятная история о том, что автобус музыкантов находился в федеральном розыске и его задержали. Ребята не растерялись, нашли 15 машин такси и прибыли в «Модерн». Сама публика отнюдь не возмущалась, напротив, общаясь друг с другом, казалось, позабыла, зачем собралась.

Описывать выступление команд дело неблагодарное. Это надо услышать своими ушами, увидеть своими глазами. Около тысячи человек так и сделали.

На празднике убитой елочной игрушки (а так и назвали свою елку организаторы) «зажигали» по полной программе. Присутствовавшие могли наблюдать (а желающие и поучаствовать) в конкурсах, которые проводила Снегурка мужеского пола: подарки получали те, кто умеет удивлять. Зрители в особо хорошем настроении умудрялись взобраться на сцену во время выступления музыкантов и спрыгнуть в толпу, на секунду, видимо, чувствуя себя настоящими звездами.

Марина УСОВА