Вечерний Северодвинск
Номер от 18 января 2007 г.

А слышно, что...

Из городской – в областную

Известно, что главный финансист города - молодой, но очень перспективный управленец Роман Накозин получил приглашение поработать начальником управления областной администрации.

По слухам, мэр Александр Беляев не торопится посадить кого-либо в освободившееся кресло. Мало ли как сложится у Романа Николаевича на новом месте, тем более что губернатору и его команде осталось рулить всего ничего.

«Радужный» суд

Говорят, с победой вернулся из Питера владелец магазина «Радуга» Николай Маслов.

Высшая инстанция - Северо-Западный суд - подтвердил решение северодвинского суда о неправомерности выделения участка земли, находящегося у него в долгосрочной аренде, предпринимателю Миралиеву. Этот спорный участок у «Радуги» до сих пор пуст.

Без снега за большие деньги

Многие обеспеченные горожане, оставшиеся на новогодние праздники в Северодвинске, теперь, говорят, подсмеиваются над своими менее патриотичными друзьями.

Те шлют им с горнолыжных курортов печальные SMS-сообщения: «Снега нет, делать нечего, скучно…» А патриоты их успокаивают, мол, у нас тоже снега нет! И все же лучше без снега бесплатно, чем без снега за большие деньги.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА