Вечерний Северодвинск
Номер от 10 января 2007 г.

Лучшее средство от депрессии – ДЕТИ
От имени сотрудников «Вечерки» спасибо всем, кто позвонил в редакцию и поздравил «любимую газету» (это часто повторявшаяся цитата) с Новым годом. Хороших вам каникул и доброго Рождества!

А ТЕПЕРЬ о деле. Старый год напоминает о себе впечатлениями от встречи с «Вечерним Северодвинском»-2006. На интервью Снегурочки с Вячеславом Белоусовым откликнулся Андрей Снятков: «Правильно, что не стоите на месте, а ищете пути прогресса. Главное – не желтеть!» Наши с вами требования к печатному слову, уважаемый читатель, полностью совпадают.

Тронул многих материал Натальи Кологреевой «Самая счастливая Снегурочка». Дорогая Анечка Власова, ты обязательно должна знать, что очень многие люди от души желают тебе здоровья, хорошего настроения, новых школьных успехов. И личного счастья - твоей мужественной маме.

«Прочитал статью «Голая правда». Захотелось в баню» - эти слова Сергея автору материала Александру Гузнищеву – лучшая награда. А его эмоция прошлой недели послужила для многих уроком. Во всяком случае, Андрей Дмитриевич, позвонив в редакцию, благодарил от души: «Я тоже чуть не попался на удочку телевизионно-мобильных розыгрышей. Так уж нас, простачков, завлекают они. Большое спасибо, что предупредили, а то бы сколько денег улетело…»

«Заметил, что «Северный брехунок» Александра Ипатова никто не отмечает, - пишет Александр Токарев. – Встречаются, конечно, на этой страничке с бородой до пят анекдоты, но нельзя не отдать должное целеустремленности Александра. Знай, гнет свою линию да настроение поднимает. Ведь и «смеяться, право не грешно».

Не откладывая в долгий ящик вопрос, спешим ответить читателю, попросившему рассказать о наших коллегах. Их имена вы наверняка помните, поэтому, надеемся, будет интересно узнать, что Наталья Емельянова работает журналистом питерской газеты. И каждый раз при радостной нашей встрече говорит спасибо «Вечернему Северодвинску» за бесценный опыт. С ним да с Наташиными способностями и в столице не затеряешься.

Тамара Шашкова и на заслуженном отдыхе не сидит без дела, посетители кинокомплекса «Родина» с ней часто встречаются. Ирина Быковская трудится в газете «Ай, болит!». Старший мичман Роман Котляров служит России и флоту в учебном отряде Беломорской военно-морской базы, не забывая о сотрудничестве с нашей «Корабельной стороной». И последний на сегодня «кадровый» вопрос читателя: «Пишет ли стихи Елена Николихина?» Отвечаем: в свободное от работы время наш ответственный секретарь продолжает талантливо творить.

А напоследок эмоция недели от верного друга «Вечерки» сотрудника дошкольного учреждения Александра Токарева: «Отчего-то депрессия ко мне постучалась. Изгоняю ее ежедневным взаимоприятным общением с фантастическими людьми «солидного» возраста: от двух до семи. И – сочиняю песни на стихи Блока. Помогает, знаете!»

С праздничным настроением звонки принимала, анкеты читала Ольга ЛАРИОНОВА