Вечерний Северодвинск
Номер от 10 января 2007 г.

Вечно молодой праздник
Бывшие работники ОДУ, а это воспитатели, музыкальные работники, директора детских садов, решили проблему своего досуга по-своему, профессионально. Создали при ветеранской организации Севмаша (Ломоносова, 35а) клуб «Вдохновение».

Клубу пошел всего лишь третий год, а с ним уже связано множество примечательных событий. Выставки картин, вологодских кружев, различных поделок, показ мод, встречи с интересными людьми – все это здесь бывает часто. Обычно заводилами в этом случае выступают три Галины (Бурсина, Кривошеина, Курзаева), а также Елена Мурашева и Людмила Кузьмина.

Мне довелось побывать у них в гостях на недавнем новогоднем вечере и убедиться, как хорошо умеют отдыхать эти веселые, энергичные, обаятельные женщины.

После того как председатель клуба Нина Холзакова поздравила всех с наступающим Новым годом, с гостями стал общаться Хрюша (его играла бывшая танцовщица Северного хора Людмила Кузьмина). И пошло САМОЕ настоящее веселье. Были тут и различные увлекательные игры, и хороводы, и цыганки с азартными танцами. Известная самодеятельная актриса Галина Кривошеева исполнила свои бардовские песни. Апофеозом праздника стала популярная песня «Пять минут» из кинофильма «Карнавальная ночь», которую пели все собравшиеся. А потом за чаепитием каждый рассказывал свою наиболее запомнившуюся новогоднюю историю.

Юрий СТЕПАНОВ