Вечерний Северодвинск
Номер от 10 января 2007 г.

Конфета за вежливость
Сегодня, 11 января, четыре группы студентов вышли на улицы города. Задача у ребят не из легких – узнать, насколько вежливы северодвинцы, как часто они произносят несложное «спасибо». Ведь именно в этот четверг празднуют знающие люди Всемирный день «спасибо».

Студенты пройдут по улицам Северодвинска, каждый прохожий, попавший в поле зрения ребят, будет одарен шоколадной конфетой, а вот часто ли ребята услышат заветное слово «спасибо» в ответ, мы узнаем позже. Три ящика конфет припасла Биржа для молодежи для проведения этой акции, скорее всего, они быстро осядут в карманах горожан.

Но это далеко не первый сладкий праздник, устроенный студентами, - полтонны конфет вручил детям с ограниченными возможностями Дед Мороз Биржи труда для молодежи. В новогодние праздники второй раз в нашем городе прошла благотворительная акция «Счастливое Рождество», значит, можно уже говорить о еще одной хорошей традиции города. Работа была проделана немалая – энтузиасты разработали и провели несколько новогодних утренников и рождественских праздников для детей с ограниченными возможностями, всем ребятам-инвалидам собрали и вручили подарки, а детям с тяжелой формой заболевания сладкие наборы доставили домой Дед Мороз и Снегурочка.

Несколько организаций города под Новый год объединились для того, чтобы сделать этот праздник незабываемым – ассоциация «Поможем детям», северодвинские общественные организации «Семья» и «Нет наркотикам!», некоммерческое партнерство «Профилактика зависимостей», северодвинский штаб «Студенческих стройотрядов» и отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Разумеется, без помощи постоянных спонсоров акции обойтись было бы невозможно. Одна только «Альтернатива» выделила для ребятишек 200 килограммов конфет!

Ирина БАГРИЧ