Вечерний Северодвинск
Номер от 10 января 2007 г.

Хорошо, что ты, «Вечерка», родилась!
14 января «Вечернему Северодвинску» исполнится 10 лет.

Меня тогда еще не было. В городе. Старшие товарищи рассказали, что началось все примерно так. Перед самым Новым, 1997 годом собрал Вячеслав Белоусов журналистов «Северной недели», поздравил с наступающим. И как снег на голову: сразу после праздника выпускаем новую газету, добрую, семейную, солнечную. Ура, вспоминают честно, тогда никто не крикнул. Но уже под старый Новый год мои дорогие коллеги-первопроходцы, дай Бог им дальнейших творческих успехов, и кричали, что полагается, и шампанское открывали, отмечая удачу №1 по имени «Вечерний Северодвинск».

Дальнейший успех у новорожденного был такой, что через четыре года, получив приглашение на работу в «Вечерку», мы вместе с не просто однофамильцем Владимиром Ларионовым не могли поверить в свою профессиональную удачу. Примерно в таком же состоянии находимся и по сей день.

Эмоций много. Но главное в нашей работе – информация. Поэтому верным друзьям газеты сообщаем: праздник дня рождения начнется в нашем каминном зале в 15 часов 15 января. А об одном из самых лучших подарков мы уже знаем. К Дню печати Союз журналистов Архангельской области подвел итоги профессионального конкурса. Среди победителей – наши имена. «Лучшим журналистом 2006 года» названа Елена Садова. А Наталье Кологреевой присуждено звание «Золотое перо Севера». По этому поводу – очередное многократное ура!

Ольга ЛАРИОНОВА