Вечерний Северодвинск
Номер от 28 декабря 2006 г.

Что город оставит в прошлом?
Да, жизнь бывает неласкова. Интересно, с чем из прошлого и настоящего хотелось бы навсегда распрощаться северодвинцам?

Анна Попова, предприниматель:

- Может быть, с разными экономическими инфляциями-деноминациями! Чтобы люди жили без всего этого, хорошо, чтобы никого не выселяли на улицу, как уже начинают делать кое-где. Впрочем, в моей жизни все было замечательно.

Карина, работник ООО «Стройконтракт»:

- Чему бы не нужно повторяться? Пусть этот год вообще не повторяется. Как и любой другой год. Ну и пусть неустроенности будет меньше. Пусть станет больше программ для молодежи, спортивных например.

Алексей Марков, работник Севмашпредприятия:

- Знаете, слишком многое надо бы оставить в прошлом. Особенно в отношениях между людьми. Много зла, мало взаимопомощи, поддержки, понимания. Хотелось бы, чтобы в будущем все стало наоборот.

Елена Александровна, ветеран труда:

- Рост цен – вот с чем попрощаться бы! А так – жизнь, вроде бы, налаживается. Пусть только не будет очередей в детских садах, безработицы. И злости и зависти пусть не будет. Все беды наши – от зависти и злости.

Роман Попов, работник СПО «Арктика»:

- Распрощаться бы со всеми лишними проблемами! И с болезнями – пусть у людей будет больше здоровья. Меньше грусти – больше удачных праздников. И пусть вообще ничто старое не повторяется – нужно больше нового!

Спрашивал Алексей ЯНИН