Вечерний Северодвинск
Номер от 28 декабря 2006 г.

С Новым годом, с новым счастьем!
Все ближе и ближе самые любимые у наших горожан праздники - Новый год и Рождество Христово!

Наверное, у каждого из нас они связаны с воспоминаниями о детстве, с разукрашенной стеклянными игрушками и разноцветными гирляндами елкой, с ожиданием чего-то хорошего, необыкновенного, чудесного, со сказкой.

Оглядываясь на год минувший, осознаешь, что прожит он не зря. Этот год положил начало периоду развития города. Развития в полном смысле этого слова. Появилось около двухсот новых предприятий и организаций, в производство стали вкладывать серьезные инвестиции. Открыта швейная фабрика на 200 рабочих мест, новая лакокрасочная линия, предприятие по утилизации ртутьсодержащих ламп. За год в Северодвинске сдано в эксплуатацию пять жилых домов. Идет строительство двухэтажных 12-квартирных каркасно-щитовых домов в районе улиц Южной, Народной и Островского. На днях торжественно открыта часовня-памятник павшим воинам-северодвинцам в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Первый год реализации национальных проектов показал, что при совместных действиях государственной и местной власти можно поднять на достойный уровень такие социально значимые сферы, как образование, здравоохранение, строительство. Как неоднократно отмечалось, конечная цель президентских программ – улучшение демографической ситуации. Согласитесь, это одна из самых актуальных задач для Северо-двинска. И радует, что в последние годы у нас наметился рост рождаемости, все меньше людей уезжают из города.

Пусть же 2007 год станет для вас, для ваших близких, родных и друзей годом новых свершений, годом сбывшихся надежд и желаний!

Искренне желаем вам и вашим семьям здоровья и удачи, вдохновения и благополучия! Пусть новогодние и рождественские праздники пройдут в атмосфере любви и веры.

Счастья вам и удачи!

Александр БЕЛЯЕВ, мэр Северодвинска Владимир ИВАНОВ, председатель городского Совета