Вечерний Северодвинск
Номер от 21 декабря 2006 г.

Скорая помощь

Друг, оставь закурить

12 декабря в 5.00 в «скорую» поступил вызов из дома 63 на улице Ломоносова.

Ножевое ранение получил 21-летний Алексей, у него колотая рана брюшной полости, острое алкогольное опьянение. Якобы ножом его ударил сосед, у которого он попросил закурить. Алексей доставлен в больницу ЦМСЧ-58.

Смерть до приезда

14 декабря медики «скорой» выезжали по адресу: улица Лесная, 36а. В одной из квартир дома повесился 29-летний Алексей.

Мужчина жил с родственниками, долго пытался устроиться на работу. 17 декабря подобный случай произошел на ул. Карла Маркса,7. 42-летнего Николая обнаружила мертвым дочь. Мужчина несколько дней выпивал.

Долгая дорога домой

14 декабря в 4.00 врачи «скорой» оказывали первую помощь 53-летнему Владимиру. Вызов поступил с улицы: магазин на улице Ломоносова, 16.

Владимира провожал друг, у которого они весь вечер выпивали. Пока шли, Владимир несколько раз падал. У него обнаружена травма головы, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей головы.

В «Северном» суровая охрана

15 декабря в 1.00 в «скорую» поступил вызов из ресторана «Северный».

Охранник ресторана ударил 40-летнюю Ольгу электрошокером. Какое-то время женщина пребывала без сознания, у нее термический ожог первой степени левого предплечья, а также ушибленная рана пальца.

Три вызова в «Третий»

16 декабря бригады медиков «скорой помощи» не успевали обслуживать вызовы из клуба «Третий уровень».

В 3.30 утра там избили 19-летнего Вадима. Практически в это же время травмы получил 20-летний охранник «Уровня» Никита. А в 5.00 был избит 22-летний Дмитрий.

Доктор ВАСИЛЬЕВ