Вечерний Северодвинск
Номер от 21 декабря 2006 г.

Красную ленту - Красной Шапочке!
Любимый северодвинцами конкурс «Очаровашка», прошедший в ягринском Дворце культуры в воскресенье, привлек не только верностью своим уже 17-летним традициям, но и многими новшествами.

В этом году, кажется, в действе особенно активно участвовали победители и призеры «Очаровашек» прошлых лет. Участвовали как солисты, так и участники групп поддержки конкурсантов. Для многих из них «Очаровашка» стала первым шагом ко многим творческим победам, в том числе и на международных конкурсах. И теперь наши юные звезды уже охотно помогают младшим.

И конечно, «изюминкой» состязания стал один из туров, в котором конкурсанты со своими командами разыгрывали старые сказки на новый лад. Бессменная ведущая и режиссер праздника Наталья Трубачёва поставила по стихотворным текстам Евгения Лыкова целые мини-спектакли о трех поросятах и Маше с тремя медведями, о Красной Шапочке, Колобке и репке. Восторженная публика без устали аплодировала и лишь искренне недоумевала, когда кто-то из членов жюри робко выставлял не высшую отметку - десять баллов, а всего лишь девять!

И все же с решением судей трудно было не согласиться. Под ликование зала почетную ленту с надписью «Очаровашка-2007» надели Вике Орловой, покорившей зрителей в образе Красной Шапочки.

Алексей ЯНИН