Вечерний Северодвинск
Номер от 14 декабря 2006 г.

Север в формате 100х150
Экстремальные трудности и опасности маршрутов не мешают северодвинскому путешественнику Степану Савину обостренно воспринимать красоту окружающей его природы. И поэтически рассказывать об этом.

С отдельными его очерками уже могли познакомиться читатели «Вечерки». Но лучше один раз увидеть места, куда не ступала нога человека, чем сто раз услышать и прочитать о них. И двукратный чемпион России по спортивному туризму подготовил интереснейшую выставку по следам выполняемого им в течение ряда лет пеше-лыжного перехода по Полярному кругу.

А вот для печати фото, в том числе выставочных форматов – размерами до 100х150 сантиметров, дальние походы не потребовались. Заказ выполнили в северодвинском центре «БЕСТ-фото», и автор снимков очень доволен точной передачей естественного цвета, полнотой гаммы оттенков и вообще серьезной работой сотрудников студии, которые взяли на себя также общий дизайн отдельных тематических частей экспозиции.

До 250 снимков и около 30 уникальных предметов, вывезенных из экспедиций, ожидают зрителей экспозиции «Многоликий Русский Север», которая откроется 28 декабря в гостеприимных стенах областного краеведческого музея (Архангельск, площадь Ленина, 2). «Удивлять, просвещать, призывать к добру» – таков девиз выставки. Присоединимся!

Алексей ЯНИН