Вечерний Северодвинск
Номер от 14 декабря 2006 г.

Судебная хроника

Гуд бай, «Мото»…

3 октября этого года в подъезде дома 7 на улице Дзержинского встретились двое незнакомцев.

Один из них, Александр А., 1983 г. р., в грубой форме потребовал у Р. его мобильный телефон «Моторола» стоимостью 4800 рублей. Вдобавок непослушного владельца мобильника Александр несколько раз ударил по лицу. Северодвинский городской суд назначил Александру А. 2 года условного лишения свободы.

Туалетная наркота

В сентябре 2006 года Константин С. ,1979 г.р., нашел в туалете клуба «Планета развлечений» вещество, содержащее наркотик амфетамин. Через три дня часть наркотика он продал своему знакомому Л., вторую часть хранил дома для личного употребления. За незаконные операции с наркосодержащим веществом Константин С. приговорен к условному лишению свободы.

Криминальный «Навигатор»

Директор ЗАО «Навигатор» Олег П. уличен в недобросовестном отношении к деловым партнерам и клиентам фирмы.

В июне 2003 года директор заключил договор с ООО «Адонис» на поставку 1536 килограммов термоусадочной пленки стоимостью более 52 тысяч рублей. Деньги по договору Олег П. не заплатил. В сентябре того же года он заключил договор с индивидуальным предпринимателем К., которому должен был перечислить 16160 рублей за фанеру. От исполнения финансовых обязательств Олег П. уклонился.

В июле 2004 года Олег П. занял 38 тысяч рублей у своего знакомого Л. Деньги не отдал. Директор попался на том, что заключал договоры на производство и установку межкомнатных дверей и арок, за что брал с клиентов предоплату, но обязательств не исполнял.

Северодвинский городской суд по уголовным делам назначил Олегу П. наказание в виде 2 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Алла НЕВОЛИНА

Приговоры в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в вышестоящей судебной инстанции